過去データ

年次表彰
西暦 内容 西暦 内容
1964 100%出席賞 1991 青少年育成賞(銀賞)
1965 100%出席賞 1992 青少年育成貢献賞LCIF賞(優秀賞)
1966 100%出席賞 1993
1967 100%出席賞 1994 環境保全賞(銅賞)献腎献眼献血賞(銅賞)
1968 100%出席賞 PR賞(銀賞) 1995
1969 100%出席賞 1996 会員増強貢献賞青少年指導貢献賞
1970 100%出席賞 1997 指導育成賞
1971 100%出席賞エクステンション賞ガバナースペシャル賞(鈴木之文)100%会長賞 1998 青少年健全育成貢献賞
1972 100%出席賞  100%会長賞 1999 青少年健全育成貢献賞合同アクティビティ賞(銅賞)レポート賞(銅賞)
1973 100%出席賞  アクティビティ賞100%会長賞 2000 青少年健全育成貢献賞合同アクティビティ賞(金賞)
1974 100%出席賞  100%会長賞 2001 交通安全貢献賞
1975 100%出席賞  アクティビティ賞 2002 青少年健全育成貢献賞
1976 100%出席賞 2003 障害者福祉貢献賞(銀賞)
1977 100%出席賞会員増強優秀賞(銀賞) 2004 PR貢献賞  MERL貢献賞薬物乱用防止教室貢献賞
1978 100%出席賞  アクティビティ賞 2005 青少年健全育成賞貢献賞
1979 100%出席賞  YE賞【1981】100%出席賞 2006
1980 2007 クラブホームページ優秀賞合同アクティビティ優秀賞会員維持賞出席率優秀賞
1981 2008 社会福祉貢献賞青少年健全育成貢献賞
1982 100%出席賞  会報コンテスト賞 2009 ホームページ優秀賞合同アクティビティ賞
1983 100%出席賞  YE賞(金賞)献腎推進賞(金賞)ガバナースペシャルアワード賞(鈴木一進) 2010 会報・クラブホームページ優秀賞LCIF優秀賞合同アクティビティ賞
1984
1985
1986
1987
1988
1989 アクティビティ賞(優秀賞)
1990
歴代三役
就任年度 会長 幹事 会計
1963 岩本 義久 川瀬 清次 郎 伊藤 保
1964 川瀬 清次 郎 水谷 貞雄 伊藤 保
1965 山口 金雄 大杉 行男 陶山 八郎
1966 陶山 八郎 小林 宏 朝倉 春雄
1967 水谷 貞雄 石黒 国男 棚橋 邦彦
1968 今井 一起 市川 尚由 棚橋 邦彦
1969 今泉 桂蔵 安藤 敏男 棚橋 邦彦
1970 隅田 力 田中 辰治 小林 正男
1971 小林 玄一 小林 茂男 村田 多喜 男
1972 石黒 国男 山口 久夫 村田 多喜 男
1973 大杉 行男 鈴木 剛次 波多野 由 孝
1974 足立 松雄 杉浦 勇夫 波多野 由 孝
1975 鈴木 之文 橋本 久治 小林 正男
1976 今泉 光夫 中村 尚久 小林 正男
1977 小林 茂男 神谷 勇 鈴木 一進
1978 田中 辰治 明石 忠男 鈴木 一進
1979 橋本 久治 杉山 伏 鈴木 一進
1980 木下 信夫 高柳 正好 鈴木 一進
1981 小林 宏 兵藤 長男 小林 正男
1982 山田 良平 鈴木 一進 小林 正男
1983 西本 昭三 竹本 和是 高田 文夫
1984 大木 満吉 林 伸行 杉木 隆次 郎
1985 山口 久夫 定盛 栄一 矢橋 巍
1986 杉浦 勇夫 土田 高元 森田 文隆
1987 鈴木 剛次 板倉 英也 森田 文隆
1988 明石 忠男 岩原 一馬 森田 文隆
1989 小林 正男 陶山 欽三 木村 従夫 男
1990 高柳 正好 清水 石根 小笠原 暁 夫
1991 兵藤 長男 伊藤 喬紹 小笠原 暁 夫
1992 笠原 与八 田中 衛 太田 勝己
1993 鈴木 一進 岡本 信英 太田 勝己
1994 中原 宏 定盛 栄一 宮地 清市
1995 山口 俊次 稲熊 秀男 小林 博
1996 井口 伸一 近藤 武雄 黒嵜 洋右
1997 杉本 隆次 郎 丸山 憲一 三石 尚武
1998 舛井 大祥 丸山 憲一 板倉 英也
1999 陶山 欽三 中村 直己 杉浦 舜治
2000 岡本 信英 金江 昇 長木 輝行
2001 兀下 光司 田村 和誉 井上 博善
2002 清水 石根 奥山 敏行 及部 雅仁
2003 宮地 清市 岡田 佳孝 菅谷 明
2004 加藤 照和 天野 英次 菅谷 明
2005 田中 衛 度会 浩孝 小林 正男
2006 後藤 有三 豊田 喜一 池本 和実
2007 野沢 晴茂 小柳津 定 夫 池本 和実
2008 岩原 一馬 加藤 照和 鈴木 鐵也
2009 菅沼 健 吉橋 正治 鈴木 鐵也
2010 渡邊 信行 吉橋 正治 清水 石根
2011 小柳津 定夫 宮地 清市 加藤 勉
2012 大木 光章 渡邊 信行 加藤  勉
2013 阪本 茂夫 加藤 照和 石黒 正明
2014 渡邊 信行
2015 野沢 晴茂 小林 恭子 加藤 勉
2016 豊田 喜一 田中 衛 彦坂 千津子
2017 今泉 秀哉 加藤 照和 加藤 勉
2018 彦坂 千津子  豊 田 喜 一 鈴 木 秀 彦
2019
2020